Управление образования

Управление образования администрации Гурьевского муниципального округа
Добро пожаловать!
  • (40151) 3-33-31
  • gurievsk.uo@yandex.ru

Электронный дневник

Финал всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

Добавлено: 27 марта 2024 11:54
125 просмотров |

С 18 по 24 марта российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы принимал финалистов всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). В заключительном этапе участвовали 247 старшеклассников со всей России. Калининградскую область представили ученик 9 класса классической школы г. Гурьевска Александр Володько и ученица 11 класса лицея № 49 г. Калининграда Мария Чаплыгина.

По итогам финала этого года Мария стала победительницей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) в своей возрастной категории. Стоит отметить, что это уже третья победа Марии на заключительном этапе олимпиады по искусству. В прошлом году она стала абсолютной победительницей, опередив других десятиклассников страны.

Справочно:
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

https://vk.com/wall-143192420_...


Поделиться: